• День Победы

День Победы.

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей,
    отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.
    6 мая 2024 года в преддверии Дня Победы обучающиеся МБОУ СОШ № 8 г. Вязьмы Смоленской области поздравили проживающих Вяземского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
    Ученики выступили с песнями, музыкальными и литературными номерами. По окончании мероприятия все собрались для совместной фотографии зрителей и артистов на память.

Ко Дню Победы в фойе МБОУ СОШ № 8 г. Вязьмы Смоленской области находится экспозиция «Бессмертный полк», на которой размещены портреты участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла – родных и близких людей учеников и сотрудников нашей школы.
    Всероссийская общественная акция «Бессмертный полк» — это возможность сказать «спасибо» всем отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу.
    Также в коридоре 1 этажа можно ознакомиться с выставкой плакатов, подготовленной учениками 2 класса.