• Спортивные соревнования

Игра-эстафета по пожарно-прикладным видам спорта для обучающихся 8 - 9 классов
    Спортивные соревнования.
    В МБОУ СОШ № 8 г. Вязьмы Смоленской области прошла школьная игра-эстафета по пожарно-прикладным видам спорта для обучающихся 8 - 9 классов.
    Соревнования включали в себя следующие этапы: эстафета по бегу в каске, "тушение пожара" с помощью огнетушителя, полоса препятствий с противогазом, вызов пожарной команды, комплексное силовое упражнение, спасение пострадавшего, "тушение пожара" водой, литературная викторина по знаниям основ безопасности жизнедеятельности, также конкурс капитанов по надеванию боевой одежды пожарного.
    Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали членов команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
    В конце соревнований были подведены итоги. Победу одержала команда обучающихся 9 класса, почетное II место заняла команда 8 класса, победителем в конкурсе капитанов стал Неказаков Дмитрий, обучающийся 8 класса.
    Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Соревнования стали праздником спорта и здоровья!