• Спортивный туризм

Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма.
    Спортивный туризм.

Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. День туризма – это праздник для тех, кто хоть раз в жизни путешествовал по родному краю: на самолете, в поезде, в автомобиле или пешком.
    Туризм – это один из самых распространенных видов активного здорового отдыха. Праздник отмечается в большинстве стран мира.
    В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу, практически везде этот праздник отмечают шумно и весело.

В России эту дату отмечают с 1983 года – праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из ежедневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или другие места, которыми так богата наша страна! И, конечно же, это праздник тех, кто развивает туризм, профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.
    В преддверии этого дня в 5 классах МБОУ СОШ №8 г. Вязьмы Смоленской области прошли занятия по спортивному туризму. Обучающиеся научились вязать узлы и ориентироваться по местности с помощью компаса.

Игра «Мы юные путешественники» прошла для учеников 3 класса МБОУ СОШ №8 г. Вязьмы Смоленской области.
    Ребята отправились в интерактивный турпоход. Разгадали загадки, определили погоду, собрали необходимые вещи и пропели гимн туриста!
    "Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету!"
    Все знают строки этой прекрасной песни!