• Экскурсия в музей Г.К.Жукова

13 июля 2024 года обучающиеся 6-9 классов МБОУ СОШ № 8 посетили Родину маршала Победы Георгия Константиновича Жукова
    Экскурсия в музей Г.К.Жукова.
    13 июля 2024 года обучающиеся 6-9 классов МБОУ СОШ № 8 г. Вязьмы Смоленской области стали участниками культурно-просветительской программы для школьников, которая реализуются в рамках национального проекта «Культура» и посетили музей Георгия Константиновича Жукова.
    Школьники посетили Родину маршала Победы Георгия Константиновича Жукова - мемориальный комплекс в деревне Стрелковка и филиал Музея Победы в городе Жуков, в честь которого и назван город.
    Экскурсоводы рассказали об основных этапах жизни Жукова, его вкладе в Победу в Великой Отечественной войне и других важных событиях.
    Обучающиеся были впечатлены представленными экспонатами и узнали много нового о человеке, который сыграл значительную роль в истории нашей страны.
    Ученики посмотрели видео фильм, посвящённый Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и приняли участие в викторине
    По окончании экскурсии ребят, отвечавших на вопросы викторины, связанные с периодом Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и биографией легендарного советского полководца, наградили дипломами 1, 2 и 3 степени.
    Поездка была организована при поддержке вяземского турагентства "Апельсин".