• День книги

мероприятия, посвящённые Дню книги
    День книги.
    13 июня 2024 года в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей "Академия приключений" на базе МБОУ СОШ №8 г. Вязьмы Смоленской области состоялись мероприятия, посвящённые Дню книги, которые подарили незабываемые эмоции и вдохновение всем участникам!
    Программа мероприятия включала в себя беседы и мастер-классы, которые позволили ребятам погрузиться в увлекательный мир литературы и познакомиться с творчеством известных писателей.
    Ребята смогли узнать много нового о различных жанрах литературы, разгадывали кроссворды и даже показали сказку.
    Также прошло мероприятие «Подлечим наши книги». Цель этого мероприятия — формирование у детей любви к книге и бережного отношения к ней, а также повышение библиографической грамотности юных читателей.
    На мероприятии ребята вспомнили правила пользования книгой, узнали о том, что со временем библиотечные книги приходят в негодность по причине их старения и небрежного обращения с ними. Юные читатели прослушали рассказ об истории «больных» книжек, которые плакали и жаловались на ребят, не берегущих книги.
    Затем все ребята дружно приняли участие в конкурсе «Книжкин доктор», где каждый почувствовал себя доктором и смог поставить «больной книжке» диагноз. Читатели с удовольствием «лечили» книжки, расправляя загнувшиеся страницы, подклеивая обложки и корешки бумагой и скотчем. Отремонтированные книги получили «второе дыхание», а сами дети — новые знания и яркие впечатления о мире книг!