• Лекарственные и ядовитые растения

5 июня 2024 года в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей "Академия приключений" на базе МБОУ СОШ № 8 г. Вязьмы провели беседу на тему «Лекарственные и ядовитые растения, грибы, ягоды».
    Лекарственные и ядовитые растения.
    5 июня 2024 года в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей "Академия приключений" на базе МБОУ СОШ № 8 г. Вязьмы Смоленской области провели беседу на тему «Лекарственные и ядовитые растения, грибы, ягоды».
    Цель мероприятия — рассказать детям о существовании ядовитых растений, грибов и ягод, научить их различать и объяснить, что употребление ядовитых продуктов может привести к отравлению.
    В ходе беседы дети узнали о растениях своего сада и огорода, их названиях и внешнем виде. Воспитатели рассказали детям о мерах предосторожности при общении с ядовитыми растениями и грибами.
    Детям объяснили, что любые грибы, ягоды и растения нуждаются в бережном отношении со стороны человека. Были также озвучены правила поведения в лесу и городе, чтобы избежать контакта с ядовитыми растениями и грибами.