• По страницам красной книги

По страницам красной книги.
    Охрана природы - одна из очень важных тем, касающаяся окружающей среды нашей страны. 3 июня 2024 года воспитанники летнего оздоровительного лагеря на базе МБОУ СОШ № 8 г. Вязьмы Смоленской области прогулялись по страницам Красной книги Смоленской области.
    Ребята узнали по каким категориям занесены животные, растения и рыбы в Красную книгу, открыли для себя новые виды нашей Флоры и Фауны, познакомились с интересными фактами о редких и исчезающих представителях лесов, полей, озер и рек.
    После беседы дети нарисовали понравившиеся им растения и животных Красной книги. Ни у кого не осталось сомнений, что только если стать настоящим другом всему живому на свете, тогда и страниц в Красной книге станет совсем мало!