• Земля - наш общий дом

Земля - наш общий дом.
    Земля - наш дом и все мы являемся частью одной экосистемы, поэтому необходимо поддерживать экологический баланс и оберегать окружающую среду от разного рода загрязнений и мусора, оберегать и сохранять флору и фауну для будущих поколений. Приобщение детей к экологическому образу жизни, внедрение в жизнь эко-привычек, разъяснение о вреде мусора для окружающей среды, знакомство с представителями флоры и фауны занесенными в Красную книгу является очень важной задачей.
    Именно поэтому, 30 мая 2024 года в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей "Академия приключений" на базе МБОУ СОШ № 8 г. Вязьмы Смоленской области прошёл день, посвященный охране природы.
    С детьми провелась беседа о природе, её богатсвах. После просмотра видеоролика "Береги природу" ребята разработали свои памятки и поделились друг с другом мыслями, почему же, по их мнению, важно заботиться о природе и как это сделать.