• День пожарной безопасности

28 мая 2024 года в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей "Академия Приключений" на базе МБОУ СОШ №8 г. Вязьмы Смоленской области прошёл «День пожарной безопасности».
    День пожарной безопасности.
    Согласно плану работы лагеря, с воспитанниками провелись беседы о причинах возникновения пожара, действиях во время пожара. В ходе которых ребята говорили об опасных предметах, знании номера телефона пожарной охраны; воспитывали осторожность в обращении с опасными предметами; узнали о том, как необходимо вести себя во время пожара.
    Для закрепления полученной информации обучающиеся создали общий плакат на противопожарную тематику.
    После чего была проведена тренировочная эвакуация, где ребята применили все свои знания на практике и показали достойный уровень подготовки к экстренной ситуации.